ГК «ПОЛЯКОВ» подарит городу проекты ещё двух детсадов

ГК «ПОЛЯКОВ» подарит городу проекты ещё двух детсадов

28.03.2024

Группа компаний «ПОЛЯКОВ» за свой счёт выполнит проектирование новых детских садов, которые будут построены на улицах Тюленина и Кубовой в Заельцовском районе Новосибирска. Один из детсадов расположится вблизи Квартала «Основатели», где в конце марта стартовало строительство третьего дома.

Входящее в ГК «ПОЛЯКОВ» ООО Специализированный застройщик «Первый» заключило с мэрией Новосибирска соглашение на проектирование здания детсада в микрорайоне Родники по ул. Тюленина, 36 на 320 мест. По условиям соглашения, ООО СЗ «Первый» за счет собственных средств осуществляет проектирование, проводит экспертизу и безвозмездно передает проект с положительным заключением муниципалитету. На таких же условиях ООО СЗ «Первый» заключило с мэрией соглашение на проектирование здания детсада в микрорайоне Стрижи по ул. Кубовая, 102а на 350 мест (на месте старого корпуса детского сада № 46).

«Мы заботимся о развитии современной социальной инфраструктуры в локациях, где ведём строительство, и рассчитываем в партнёрстве с муниципалитетом обеспечить потребности будущих новосёлов», — комментирует генеральный директор ГК Илья Поляков.

Новосёлов скоро станет больше — в Квартале «Основатели» на Родниках, который возводит «ПОЛЯКОВ», завершается строительство второго дома и начались работы на площадке третьего. Первый дом в квартале построили меньше, чем за 12 месяцев: его ввели в эксплуатацию в ноябре 2023 года. В целом строительство Квартала из четырёх домов планируется завершить в 2026 году. ГК «ПОЛЯКОВ» готовится к освоению ещё одной площадки по соседству вдоль улицы Александра Чернобровцева.

Также в марте 2024 года ГК «ПОЛЯКОВ» приступила к строительству первой очереди Миниполиса «Фора» на улице Фадеева. Здесь в рамках договора с мэрией Новосибирска о комплексном развитии территории Группа компаний за свой счёт проектирует здание детского сада на 180 мест. Первая очередь Миниполиса включает три 18-этажных дома со стилобатом для коммерческих помещений вдоль Фадеева.