Представители ГК «Поляков» побывали в школе после старта капремонта

Представители ГК «Поляков» побывали в школе после старта капремонта

12.08.2022

В канун Дня строителя Илья Поляков вместе с депутатами Игорем Украинцевым и Екатериной Шалимовой побывал на объекте, который совсем недавно закрылся на капитальный ремонт. Шла долгая работа, чтобы приблизить старт этого процесса.

На объекте активно трудятся строители: на втором этаже старой школы срезано отопление, разбиты перегородки, идет разводка электропроводки. Отремонтирована мягкая кровля. К 1 сентября отсюда вывезут мусор, наведут порядок. 

Школа № 180 на улице Северной в Заельцовском районе откроется через год, но уже в новом статусе — как один из корпусов реорганизованного лицея № 159. Единое образовательное учреждение будет включать два школьных корпуса, один дошкольный и центр дополнительного образования. Наблюдательный совет оценил весь комплекс: прошлись по детскому саду, осмотрели кабинеты в здании на улице Дуси Ковальчук. 

Как синхронизировать потоки детей и педагогов, сформировать единый коллектив, обеспечить для детей самые лучшие условия для обучения и развития — об этих планах рассказала директор Татьяна Вячеславовна Горбачева. В том, что это удастся, нет никакого сомнения: лицей уже на Доске почёта Заельцовского района, а его ученики показывают блестящие результаты по ЕГЭ, олимпиадам и даже в волонтерском движении «Мы вместе». Мы в этих начинаниях ГК «Поляков» будет только помогать, обеспечивая контроль и поддержку на всех этапах преображения образовательного комплекса в Заельцовке!