Старт строительства клубного комплекса "Новаторы" в Заельцовском районе

Старт строительства клубного комплекса "Новаторы" в Заельцовском районе

02.05.2023

Группа компаний «ПОЛЯКОВ» приступила к строительству клубного комплекса «Новаторы» в Заельцовском районе. Входящее в Группу ООО «Специализированный застройщик «Первый»» получило разрешение на строительство объекта, обещающего стать одним из самых интересных и престижных в локации вдоль Красного проспекта от площади Калинина до аэропорта «Северный».

«Новаторы» расположены на главной улице города — на подъёме Красного проспекта в Заельцовском районе, в створе улиц Аэропорт и Георгия Колонды. Это динамично растущая часть мегаполиса, хранящая исторические и архитектурные контуры, созданные прошлыми поколениями новосибирских новаторов.

Выдающийся архитектурный облик «Новаторов» разработан известной Проектной артелью «2ПБ». Образ ступеней, определяющий фасад, настраивает на стремление к новым вершинам. На крыше комплекса запланирована обзорная площадка с панорамными видами на город. Это одна из самых высоких точек Новосибирска. Комплекс состоит из двух зданий переменной этажности — 11, 15 и 25 этажей.

Здания объединяет стилобат — общее пространство лобби с ресепшен, соседским центром для работы, развлечений и мероприятий, магазинами и другой инфраструктурой в формате «тапочной» доступности, без необходимости покидать комплекс. Здесь же колясочные, санитарные комнаты, лапомойка. Для жителей предусмотрены подземный паркинг с сервис-станцией и кладовые для хранения сезонных вещей.

В «Новаторах» будет реализовано более 40 планировочных решений для разных сценариев жизни. Здесь есть квартиры с высотой потолков 2,7, 3.0, 5.1 и 5.7 метра — от односпальных студий до пентхаусов с эксклюзивными видами. Есть квартиры с круговым планированием, с террасами, «вторым светом». Общая площадь комплекса более 35 тысяч квадратных метров, на жилые помещения (391 квартиру) приходится почти 22 тысячи. На этаже — от трёх квартир.

Здесь будут внедрены передовые технологии для обеспечения комфорта и безопасности. Взаимодействие со Службой комфорта — через мобильное приложение. Интеллектуальная система доступа в жилые части комплекса, паркинг и кладовые. Автоматические двери, быстрые лифты. Зарядные станции для электромобилей, самокатов, гаджетов в общественных пространствах. Высокоскоростной интернет и стабильная сотовая связь. Комплексное видеонаблюдение за территорией.

В «Новаторах» будет тихий двор с ландшафтным дизайном, огражденный от шума магистралей. Для резидентов предусмотрены спортивная и детская площадки. Места для отдыха и работы на свежем воздухе, парковка для велосипедов и самокатов.

Срок завершения строительство комплекса по документам — конец 2025 года. Как и в других наших проектах, будем стремиться ввести «Новаторов» раньше. Подробности о проекте — в отделе продаж.