Губернатор Андрей Травников побывал на стройке школы вместе с представителями ГК «Поляков»

Губернатор Андрей Травников побывал на стройке школы вместе с представителями ГК «Поляков»

31.08.2022

Школа № 180, которая стала корпусом заельцовского лицея № 159, встретит 1 сентября со снесенными перегородками и демонтированной системой отопления. Ровно год здание будут ежедневно посещать не дети, а строители, чтобы к уже следующему Дню знаний открыть двери после капитального ремонта.

Добиться решения удалось благодаря инициативе жителей Заельцовского района и личному отклику губернатора Андрея Травникова на депутатскую активность. О ходе ремонта Илья Поляков беседовал с главой региона на территории школы. По планам, в здании полностью заменят инженерные коммуникации и кровлю, заменят полы, расширят пространство. В процессе формирования современный образовательный комплекс, новая спортивная площадка, кабинеты, оснащенные для изучения востребованных дисциплин — робототехники, биотехнологий, IT.

Педагоги выразили готовность обеспечить в обновленном здании уровень образования, сравнимый с самыми рейтинговыми школами города. «Чтобы школа стала красивой, уютной и современной, важно не допустить пробуксовки в строительных работах, особенно в ситуации, когда есть все условия для стабильного финансирования. Подрядчик двигается с опережением сроков, и этот фактор в течение всего периода капремонта будет на контроле», — отметил Илья Поляков.