Независимая экспертиза на приемке дома

Независимая экспертиза на приемке дома

19.10.2023

Качество наших квартир выдерживает экзамен независимой экспертизы. Перед сдачей первого дома квартала «Основатели» объект проходит оценку привлеченных специалистов по приемке жилья. Группа компаний «ПОЛЯКОВ» стала первым в Новосибирске застройщиком, реализовавшим такую инициативу. Обычно к экспертам по приёмке обращаются новосёлы при получении ключей. Наша компания экономит жителям «Основателей» деньги и время.

Принято считать, что покупатели должны сам заботиться о приемке квартиры, искать специалистов, которые могли бы экспертно помочь выявить недочеты, если таковые имеются. А мы решили сломать стереотип и сами позвали независимых экспертов вместо того, чтобы это делали наши будущие жильцы!

В дом № 5 квартала «Основатели», который сейчас готовится к сдаче, зашли специалисты «Ситипроф». Это крупная федеральная компания, лидер рынка, профессионально занимающийся экспертизой качества многих строительных объектов в России. В том числе и в Новосибирске.

Вот что сейчас происходит в доме на финальной стадии перед подписанием акта ввода. Специалисты «Ситипроф» изучают геометрию помещений, системы теплоснабжения, водоснабжения, отопления, вентиляции, проверяют оконные блоки, балконы и лоджии, двери, отделку. Итогом становится документ, в котором четко прописаны недочеты и рекомендации по устранению. Далее это становится фронтом работ строителей и отделочников: все зафиксированные отклонения устраняются. 

Это первая история в Новосибирске, когда застройщик приглашает внешних независимых специалистов проверить качество своей работы прежде, чем передавать жильё новосёлам. Важно, что тем самым жители берегут деньги, ведь затраты на проверку строители берут на себя, делом отвечая за результат. Приемка жилья становится поводом только для приятных хлопот. Приближаем этот момент с радостью!

#группакомпанийполяков #ситипроф #качество #доверие #забота